Одесский губернатор Игорь Палица дал в Генпрокуратуре показания по делу, которое было возбуждено по его обращению в правоохранительные органы относительно депутата Сергея Кивалова. Пресс-служба ОГА сообщает, что губернатор свидетельствовал 18 марта, в среду.

Заявление в ГПУ Палица составил еще в августе прошлого года. Тогда он обвинил Кивалова в сепаратизме. Как известно, Кивалов опубликовал в еженедельнике "2000" статью "Пора готовить Конституцию для Одесщины".

Кроме этого, Палица требует от ГПУ проверить действия Кивалова относительно вероятного финансирования сепаратистов.

В сообщении ОГА написано, что только теперь, когда Виктор Шокин возглавил Генпрокуратуру, следствие, прекращенное бывшим генпрокурором Виталием Яремой дело было возобновлено.

Напомним, в августе 2014 Палица привлекал внимание к связям между осужденным за сепаратизм Антоном Давыдченко и Киваловым. Давыдченко на выборах в 2012 г. работал в избирательном штабе Кивалова.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще