На Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций весь мир продемонстрировал четкую поддержку Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, пишет РБК.

"В ООН есть очень четкая проукраинская коалиция, которая понимает, что Украина борется за ценности именно здесь, в Европе. Даже в масштабах ООН всем не безразлично то, что происходит в Украине. Нам помогали и будут помогать", - подчеркнул он.

По словам Климкина, мировые лидеры сошлись во мнении, что "ситуация в Украине - это вопрос ценностей, а в Сирии - это вопрос урегулирования ситуации на ближнем востоке".

Читайте также: Олланд пообещал приехать в Украину

"Другой аспект, что в обоих вопросах Россия фактически поддерживает терроризм и об этом все говорят. Кого Россия бомбит? Это умеренная оппозиция, которая борется за изменения в Сирии. Сейчас российские войска находятся на Донбассе и в Сирии. Где они будут завтра - это никому неизвестно. Это вопрос доверия, это вопрос доверия к России, которого нет", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, министр иностранных дел Украины ранее отмечал, что надеется на предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом во второй половине 2016 года.