Главари боевиков оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей предлагают закреплять на документальном уровне все этапы консультаций в Минске. Особенно это касается политической сферы.

Об этом сегодня сообщили представители террористов в Минске Денис Пушилин и Владислав Дейнего, передает "Украинская правда".

Главари бандформирований отметили, что готовы работать вместе со всеми участниками Минских переговоров по согласованию проекта особого закона о выборах.

"Но эта работа может быть продолжена только после официального утверждения регламента Контактной Группы и Рабочих групп. Нужно протокольно закреплять как расхождения, так и компромиссы. И четко понимать какое решение считать согласованным, а какое нет", - отметили они.

Руководители боевики аргументировали то, что "политическое урегулирование с февраля не продвинулись ни на шаг", отсутствием такого согласования.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: Террористы отменили выборы на Донбассе

В Трехстороннее контактную группу входят представители Украины, ОБСЕ и России.

Представитель Украины в группе безопасности Евгений Марчук рассказал, что представителей самопровозглашенных вожаков оккупированных территорий приглашает на работу группы координатор ОБСЕ, который ведет заседание.

"Он может задать им вопрос, мы им вопросов не задаем", - подчеркнул он.

Россия и подконтрольные ей боевики уже давно пытаются добиться, чтобы Украина вела переговоры непосредственно с боевиками.