Минские соглашения наконец-то выполняются всеми сторонами конфликта.

Как сообщает УНН, об этом заявила помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторя Нуланд, выступая в фонде Маршала в Вашингтоне.

Она отметила, что в Госдепе никогда не считали отмены выборов на неподконтрольной Украины территории, ключевым моментом в решении ситуации.

"Мы продолжаем считать, что минские соглашения - это лучший способ возвращения суверенитета Украины на востоке страны, лучший путь восстановления диалога с жителями и улучшения жизни на Донбассе, но они должны полностью соблюдать их. Суть не просто в отмене бутафорских выборов", - сказала Нуланд.

Читайте также: Охендовский назвал условия проведения выборов на Донбассе

Популярные статьи сейчас
25.10.2025 - день, когда Вселенная слушает: почему умные люди боятся эту дату пропустить, и вы не должны Снег, туман и потепление: погода в ноябре будет непредсказуемой Должникам дадут "льготную неделю": в Раде готовят новые правила Платить придется всем: в Украине готовят дополнительный налог
Показать еще

Напомним, что сегодня в Минске главари террористов самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" объявили об отмене выборов, однако отметили, что проведут их в 2016 году.