Донбасс не имеет никакого особого статуса, есть только закон об особенностях местного самоуправления. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, пишет УНН.

"Никакого особого статуса в природе нет. Есть закон об особенностях местного самоуправления, который приняла Верховная Рада. Этот закон, на который есть соответствующая ссылка в изменениях в Конституцию, является единственным моментом, который обеспечивает особенности местного самоуправления. Поэтому я предлагаю прекратить играть с этой терминологией", - подчеркнул министр.

Читайте также: Выборы на Донбассе можно проводить только после амнистии боевиков - Климкин

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель сообщала, что на саммите "нормандской четверки" в Париже стороны согласовали особый статус Донбасса в Конституции Украины.

Климкин отметил, что переговоры в формате "нормандской четверки" в Париже проходили в совершенно иной атмосфере, чем в Минске.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам
Показать еще