Выборы на оккупированных территориях Донбасса можно будет проводить только после амнистии боевиков. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, пишет НБН.

"Можем ли мы допустить тех, кто реально отвечал за стрельбу, за уничтожение малазийского "Боинга", за обстрел Волновахи, Мариуполя к избранию? Абсолютно нет. Если ты хочешь, чтобы тебя амнистировали, то ты пишешь заявление и идешь в прокуратуру - украинскую прокуратуру, которая работает по украинским законам", - сказал Климкин.

Глава МИД отметил, что дело должен рассмотреть суд, который работает по украинским законам.

Читайте также: Путин обязуется выполнить все пункты Минских соглашений - Меркель

По его словам, в случае проведения соответствующих процедур власть на Донбассе отдадут тем, кого изберут жители региона.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Напомним, местные выборы на оккупированных территориях планировали провести отдельно от Украины: в "ДНР" - 18 октября, в "ЛНР" - 1 ноября.

В самопровозглашенных республиках сообщили, что готовы перенести выборы на 21 февраля, если Киев разблокирует закон об особом статусе Донбасса.