По мнению политологов, реальные программы развития столицы, по сути, представили лишь два кандидата: Виталий Кличко и лидер партии "Рух за реформы" Сергей Думчев. Но в отличие от действующего мэра, который за более чем год своей работы так и не смог в полной мере воплотить ни одно из своих предыдущих обещаний, Сергей Думчев представил не только план реформ Киева, но и самое главное - пути их реализации.

"Новый закон о местных выборах не требует от кандидатов в мэры программ, - отмечает директор Киевского института мирных исследований Андрей Мишин. - Поэтому большинство из претендентов на столичное мэрское кресло вообще ограничились лишь популистскими лозунгами, таким образом заявляя, что не собираются ничего менять.

На мой взгляд, в столице идет борьба двух программ: действующего мэра и лидера партии "Рух за реформы".

Читайте также: Сергей Думчев, лидер партии "РУХ ЗА РЕФОРМИ": коммунальный ад и "благие" намерения Кабмина

Но в отличие от Виталия Кличко, который за год своей работы так и не воплотил ни один из пунктов своей предыдущей программы, Сергей Думчев ставит реальные задачи и сразу же выносит на обсуждение общественности пути их решения".

Популярные статьи сейчас
Спишут с карты все деньги: в ПриватБанке срочно обратились ко всем клиентам Под угрозой льготы и соцвыплаты: пенсионеров обязали подтвердить доходы Жить станет невыносимо: новые коммунальные тарифы загонят украинцев за черту бедности Заберут жилье даже с документами: украинцам отменяют право собственности – причины
Показать еще