Количество наблюдателей Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе будет меняться в зависимости от ситуации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении миссии ОБСЕ, пишет УНН.

"Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине остается гражданской миссией, однако ее задачи и количество наблюдателей зависят от ситуации", - отметили в организации.

Читайте также: ОБСЕ зафиксировала нарушения при отводе техники боевиками

Ранее генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер подчеркивал, что ОБСЕ планирует увеличить количество наблюдателей на Донбассе до 650 человек.

Также он сообщил, что Российская Федерация регулярно не подпускает сотрудников миссии к своей границе и препятствует деятельности ОБСЕ.

Популярные статьи сейчас
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку Индексации пенсий: многим пенсионерам не светит повышение
Показать еще