В Украину едут представители Гаагского трибунала, чтобы рассмотреть доказательства российской агрессии в нашей стране.

В конце октября представители Международного трибунала будут рассматривать собранные материалы Украины по расследованию событий на Майдане и агрессии России. Об этом рассказал заместитель генпрокурора Виталий Касько, сообщает proua.com.ua.

"В ближайшее время будет очередной визит офиса прокурора (Гаагского трибунала. – "Знай") и по обеим темам будет общение", — сказал Касько.

Офис прокурора изучает возможность распространения своей юрисдикции. "Они снова будут общаться со следователями, прокурорами, получат необходимую им информацию", — сказал замгенпрокурора.

Читайте также: Гаагский суд возьмется за грузино-российский конфликт 2008 года

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Однако Касько подчеркнул, что прогнозировать пока нельзя, когда прокурор примет решение по рассмотрению украинских материалов. Этот процесс может затянуться и свой вердикт прокурор может вынести даже в следующем году.