Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что 26 октября в Киев с рабочим визитом прибудет министр торговли США Пенни Притцкер. Об этом он сообщил на заседании Кабмина, пишет УНН.

"К нам приезжает секретарь по коммерции США Прицкер в понедельник, 26 числа (октября - ред.). Мы серьезно готовимся, мы провели большую инвестконференцию в США. И по очень многим вопросам, которые декларировалось в США, сделан существенный прогресс, в том числе дерегуляция в аграрном секторе, инфраструктуре", - сказал Яценюк.

Читайте также: Яресько просит инвесторов вдвое увеличить помощь для Украины

Напомним, сенатор-демократ от американского штата Иллинойс Ричард Дурбин считает, что Украина достигла прогресса в реформе банковской сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

Однако заметил, что в Украине слишком медленно происходит реформа по противодействию коррупции.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще