Министр финансов Украины Наталия Яресько призвала США, Европейский союз и других инвесторов удвоить в следующем году свои финансовые обязательства перед страной.

Об этом сообщает Financial Times.

Она предупредили, что 40 миллиардов долларов, которые выделил МВФ, являются недостаточной суммой для обеспечения долгосрочной экономической стабильности.

Издание отмечает, что Украина имеет существенные успехи в экономических реформах.

США предоставили Украине 7,5 миллиардов долларов. Однако удвоение этой суммы, по ее словам, необходимо для развития инфраструктурных проектов и притока инвестиций.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Читайте также: Экономика Украины начинает расти – немецкие эксперты

Яресько также предупредила, что Киев не будет предлагать России никаких "особых соглашений" по облигациям на сумму в три миллиарда долларов.

Это предупреждение, по информации издания, поступило перед встречей Яресько с министром финансов России Антоном Силуановым, с целью обсуждения дальнейшей судьбы этого долга.

Украина рассматривает эту сумму как коммерческую задолженность. Она утверждает, что его также нужно реструктуризировать. Россия, в свою очередь, настаивает на том, что эта сумма считается госдолгом Украины. Его невыплата в дальнейшем усложнит существующую программу МВФ.