Президент Украины Петр Порошенко надеется благодаря перемирию вернуть оккупированные районы Донецкой и Луганской области в состав Украины. Об этом он сказал во время визита в Запорожскую область, пишет УНН.

"Благодаря договоренностям об отводе вооружений, ненадежное прекращении огня, дай Бог, перерастет в постоянное перемирие. В условиях такого перемирия у нас есть шанс достичь мира и вернуть оккупированные районы Донбасса под суверенитет Украины политико-дипломатическим путем", - подчеркнул Порошенко.

Читайте также: Кабмин инициирует должность вице-премьера по реабилитации бойцов АТО

Напомним, Президент также обещал вернуть оккупированные территории на востоке в состав Украины во время рабочей поездки в Луганскую область.

Он отметил, что Донбасс был, есть и будет украинским.

Популярные статьи сейчас
Работали 38 часов в неделю, готовьтесь к 100 часам: украинцев предупредили Отмена осенних каникул и обучение по субботам: новые изменения для школьников Налог для пенсионеров: кого и почему заставят заплатить ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню
Показать еще

По его словам, на восстановление инфраструктуры Донбасса Украина готова выделить более 10 миллиардов гривен.