Уважаемая британская газета The Guardian написала, как россияне пытались скрыть улики после того, как сбили малазийский "Боинг-777".

"Отчет по МН17: выявил попытки скрыть причины катастрофы" - с таким заголовком вышла газета The Guardian.

Так, издание пишет, что голландские эксперты выяснили, что тело капитана самолета вскрывали, чтобы удалить инородные предметы. К слову, наши врачи, которые получили тела погибших из Донецка, также ранее сообщали, что над ими уже проводили вскрытия.

Также многие части борта исчезли. Хотя они фигурируют на фото очевидцев и самих российских террористов. Пропали те фрагменты, которые имели пробоины от осколков и следы сажи от взрыва.

А блогер smoliarm нашел еще одно доказательство того что россияне заметают следы: "Россия не предоставила цифровые исходники своих радарных записей. Вместо исходников они передали видеозапись с экрана монитора (на видеокассете!). Эти исходники у них неоднократно запрашивали, запросы оставались без ответа. А потом они заявили, что исходники стерты. Поскольку они не обязаны их хранить. Эти факты – отмечены в отчете".

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Читайте также: Россияне кинулись переписывать "Википедию" из-за "Бука", который сбил "Боинг"

Справка: "The Guardian" выходит с 1821 года. Она входит в пятерку самых читаемых газет мира. А за последние 50 лет газета ни разу не печатала фактурное опровержение.