Экс-премьер Австралии Тони Эбботт, который занимал должность с 2013 года по сентябрь этого года, закупал флаги Украины в очень большом количестве. Об этом сообщает издание BuzzFeed.

Только за последний год своей работы Эббот закупил 110 сине-желтых флагов. Больше флагов он заказал только своей страны - 174.

Эббот всегда славился своей любовью к австралийским флагам. В свое время он потратил на них более ста тысяч австралийских долларов.

Журналисты пытались разобраться, зачем политику столько флагов Украины. В генеральной прокуратуре Австралии заявили, что такое количество флагов требовалась для визита Порошенко в прошлом году.

Однако на кадрах встречи не было заметно большого количества желто-голубых флагов. Журналисты имеют разные версии такого явления. Они даже подозревают, что это может быть банальным фетишем Эббота.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Визит Путина в Японию откладывается

Отметим, что средняя стоимость одного украинского флага составляла 47,5 долларов.

На встрече с Порошенко в 2014 году Эббот был с синим галстуком в желтую полоску.