Долгожданный визит российского президента в Японию отложили на неопределенный срок из-за позиции Москвы в отношении длительного территориального диспута и из-за вмешательства России в конфликт в Сирии.

Об этом пишет Guardian.

Владимир Путин должен был посетить Токио до конца этого года, чтобы провести переговоры с японским премьером Синдзо Абэ в отношении группы островов, которые Советский Союз захватил у Японии в конце Второй мировой войны, пишет издание.

Из-за островного спора страны не подписали послевоенного мирного соглашения и этим испортили будущие отношения.

Читайте также: Украина будет мирно возвращать Крым, как Япония возвращает Курилы - эксперт

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Япония обвинила Россию в срыве переговоров по Курильским островам из-за того, что их посетил российский премьер Дмитрий Медведев, пишут авторы.

"Японские чиновники заявили, что они также были обеспокоены действиями России в Сирии, где она якобы бомбила группы, оппозиционные к президенту Башару Асаду, а не позиции, которые, как утверждает Москва, удерживает "Исламское Государство", - пишет издание.