Президент Украины Петр Порошенко считает, что наша страна будет соответствовать стандартам НАТО не раньше, чем через пять-шесть лет.

Такое мнение он высказал в интервью телеканалу CNN, отвечая на вопрос о перспективах членства Украины в НАТО.

Порошенко отметил, что о членстве Украины в Альянсе можно будет говорить только после внедрения всех необходимых реформ.

"Моя обязанность – проводить реформы в моей стране, трансформировать страну в соответствии со стандартами НАТО, и потом у нас будет эта дискуссия. Я думаю, для этого нужно пять-шесть лет", - сказал президент.

Читайте также: В крупнейших учениях НАТО примет участие 36 тысяч военных

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам Порошенко, вопрос безопасности в Украине стоит особо остро сейчас, когда страна стала объектом агрессии. "НАТО сегодня является одним из наиболее эффективных механизмов обеспечения безопасности", - добавил президент.

Напомним, ранее Порошенко говорил о необходимости проведения референдума относительно вступления Украины в НАТО.