19 октября в Средиземном море начнутся одни из крупнейших учений НАТО и союзников.

Об этом пишет Русская служба Би-би-си.

"Учения запланировали задолго до начала сирийской кампании России. Альянс обеспокоен ростом напряженности и военными конфликтами в Северной Африке и на Ближнем Востоке ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Куба опровергла наличие своих военных на территории Сирии

В учениях примут участие 36 тысяч военных, и задействуют 230 единиц бронетехники, 140 самолетов и 60 кораблей.

Популярные статьи сейчас
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Показать еще

НАТО планирует разработать стратегию для охраны южных границ и договориться о долгосрочной стратегии по России.

На прошлой неделе генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал, что российская поддержка сирийского президента Башара Асада приводит лишь к затягиванию кризиса в стране.