Геннадий Афанасьев, ключевой свидетель по делу украинских активистов Олега Сенцова и Александра Кольченко, нашелся в штрафном изоляторе российского города Сыктывкар (республика Коми).

Осужденного на 7 лет по делу "крымских террористов" еще 4 сентября вывезли из Ростова-на-Дону в неизвестном направлении. С тех пор о его судьбе ничего не было известно.

Читайте также: Ключевой свидетель по делу Сенцова исчез

"Афанасьева посадили в штрафной изолятор колонии строгого режима № 25 за лезвия, которые у него якобы нашли", - сообщил сайту "Медиазона" адвокат осужденного Александр Попков.

Точной даты, когда украинец оказался в ШИЗО, защитник не знает. Предполагает, что лезвия крымчанину подбросили, чтобы он отбывал наказание в строгих условиях.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как известно, Геннадий Афанасьев - ключевой свидетель обвинения по делу Сенцова и Кольченко. Недавно он отозвал свидетельства, которые дал под пытками. Ему угрожали, да и сейчас он снова находится под угрозой пыток и других видов жестокого обращения, заявляет международная правозащитная организация.