Правоохранительные органы России не подтверждают Генеральной прокуратуре Украины тот факт, что бывший президент Виктор Янукович находится в настоящее время на их территории.

Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Главного следственного управления - начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк на пресс-конференции, передает "Укринформ".

"Ответа от правоохранителей Российской Федерации о наличии решения об аресте Януковича, задержании его и экстрадиции в Украину в течение почти года нет, несмотря на наши запросы", - рассказал он.

Адвокаты президента-беглеца, по его словам, передали следователям Генпрокуратуры, для видеоконференции с ним, неполный адрес. Они указали только номер дома, где живет Янукович. Но адвокаты не уточнили номер квартиры.

Горбатюк отметил, что информацию вместе с указанным адресом места проживания Януковича передали российским правоохранительным органам. Они, в свою очередь, должны ее подтвердить и задержать его.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Читайте также: Полеты Януковича на вертолете расследует Генпрокуратура

Начальник управления спецрасследований ГПУ резюмировал, что уже прошло более двух месяцев с даты отправки, а никакой информации от российской стороны так и не поступило.

Напомним, 19 октября стало известно, что Янукович направил в Европейский суд по правам человека иск против Украины.