Вооруженные силы Украины получили значительную материальную помощь от иностранных партнеров за время проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Информацию о поставках с Запада обнародовала спикер Министерства обороны Виктория Кушнир, передает Интерфакс-Украина.

"От правительства Канады было получено более 60 тыс. ботинок с высокими берцами, более 30 тыс. полевых курток, свыше одной тыс. бронежилетов, более трех тыс. касок. От США - 3,8 тыс. камуфлированных курток, 3,5 тысячи зимних брюк, две тыс. бронежилетов. От правительства Нидерландов - 1,5 тыс. зимних курток. От правительства Австралии - 10 тыс. пар ботинок, свыше семи тыс. балаклав", - сказала она на сегодня на брифинге в Киеве.

Читайте также: На оккупированный Донбасс доставили гумпомощь от Красного Креста

По данным Минобороны, Великобритания и Польша поставили украинским военным рюкзаки, балаклавы, зимние брюки, шапки, куртки и перчатки.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Сейчас оборонное ведомство продолжает работу по реформированию вещевого обеспечения по стандартам НАТО. "До конца года будет поставлено 183 тыс. 500 полевых фуражек, 253 тыс. 600 летних полевых костюмов и 280 тыс. пар ботинок с высокими берцами нового образца", - рассказала Кушнир.

Также ожидается поставка шапок-фесок, летних и зимних носков, разгрузочных систем, индивидуальных рюкзаков и наколенников.