Минские договоренности реально выполняются сторонами конфликта только в части отвода техники от линии разграничения.

Об этом пишет "Украина молодая".

По мнению журналиста газеты, Кремль сознательно затягивает выполнение Минских соглашений, ведь на переговорах контактной группы в белорусской столице представители РФ препятствуют созданию пятой подгруппы для контроля над украинско-российской границей.

По словам представителя Украины в подгруппе по политическим вопросам Романа Бессмертного, российская сторона уже несколько раз выступала против, мол, создание такой подгруппы по границе преждевременно.

Читайте также: Сепаратисты нарушили режим тишины: обстреляли Пески и Опытное

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как отмечает газета, единственным шагом в выполнении мирного плана пока является отвод техники линии разграничения. На днях силы АТО под контролем миссии ОБСЕ отвели тяжелое вооружение на мариупольском направлении.

Представители самопровозглашенной "ДНР" заявили, что отвели с линии соприкосновения все имеющиеся танки от Горловки, Донецка и в районе Новоазовска, сообщает издание.