В Генеральной прокуратуре Украины допросили бывшего главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко относительно расстрелов майдановцев во время Революции Достоинства. Об этом сам Наливайченко написал на своей странице в Facebook.

По его словам, всеми материалами, которые он ранее передавал в ГПУ, прокуроры обладают. С этими и другими документами сегодня работает следственная группа.

"Как специалист еще раз передал следователям материалы и дал дополнительные разъяснения, что это собственно за документы", - сказал бывший глава СБУ.

По его убеждению, версия причастности чиновников и спецслужб РФ к преступлениям против людей на Майдане должна быть тщательно расследована.

"Более того, вся доказательная база и результаты расследования должны быть включены в обвинительный акт. А суд однозначно должен быть открытым ", - подчеркнул Наливайченко.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Читайте также: Генпрокуратура защищает интересы ФСБ - Наливайченко

Напомним, ранее Наливайченко сообщал, что группами снайперов на Майдане Независимости руководил помощник президента России Владислав Сурков.

По его словам, три группы сотрудников Федеральной службы безопасности РФ приезжали в Киев в декабре 2013 - феврале 2014 года для организации разгона активистов.

Начальник управления спецрасследований ГСУ ГПУ Сергей Горбатюк в свою очередь отметил, что заявления бывшего главы Службы безопасности Украины о причастности российских спецслужб к расстрелам на Майдане Незалежности в Киеве в 2014 году является его собственной версией, а не доказательствами.