Бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвинил украинскую Генпрокуратуру в сотрудничестве с Кремлем.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Возмущение и разочарование вызывает желание Генеральной прокуратуры защитить ФСБ РФ и их российских руководителей. Получается, что у ГПУ больше претензий к Наливайченко, чем к Суркову?! Настаиваю, что, начиная с декабря 2013 года, в Украину неоднократно приезжали группы высокопоставленных сотрудников ФСБ и АП РФ", - пишет экс-глава СБУ.

Читайте также: В ГПУ планируют допросить Наливайченко

Наливайченко отметил, что готов пойти на допрос в Генпрокуратуру, однако пока не получил повестку.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, Генпрокуратура хочет допросить Наливайченко в качестве свидетеля по делу о преступлениях во время Революции Достоинства.

Ранее генпрокурор Виктор Шокин опроверг заявление Наливайченко об участии российских спецслужб в расстрелах на улице Институтской в феврале 2014 года.