Задержание директора Библиотеки украинской литературы в Москве указывает на то, что у России есть "панический страх перед Украиной", заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Они нас боятся, потому что не способны победить, потому что фактом самого существования независимой Украины мы ежедневно вбиваем гвозди в гроб российского имперского реваншизма, разрушая все попытки возрождения кровавой российской империи", - говорится в заявлении Александра Турчинова, распространенном его пресс-служба.

Секретарь СНБО заявил, что изымая книги и информацию об Украине, российские власти также "копирует" политику лидера нацистской Германии.

Читайте также: Появилось видео обыска украинской библиотеки в Москве (видео)

Следственный комитет РФ накануне провел обыски в Библиотеке украинской литературы в Москве и задержал ее директора Наталью Шарин по подозрению в распространении экстремистских изданий.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы и дополнительная абонплата: коммунальные платежи изменятся Прибавка почти 1300 грн: пенсионеры получат "бонус" от государства Украинцам готовят пенсионные нововведения: к каким изменениям готовиться Пенсионерам выплатят по 5 тысяч: как получить надбавку
Показать еще

В СКР говорят, что речь идет о книгах Дмитрия Корчинского.