Министр внутренних дел Арсен Аваков обжаловал решение суда, по которому Министерство внутренних дел обязали выдать львовскому активисту Святославу Литынскому перевод русскоязычного выступления министра на украинский язык.

Об этом активист написал на своей странице в Facebook.

"Угадайте, что нам приготовил на "День украинского языка" господин Арсен Аваков? На девятое ноября назначена апелляция относительно выступлений на иностранном языке господина министра - неправомерного отказа в переводе выступления господина министра", - написал он.

Читайте также: Городские отделения милиции ликвидируют в восьми городах- Аваков

По мнению Литынского, таким образом чиновник борется с украинским языком.

Популярные статьи сейчас
"Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году Налог для пенсионеров: кого и почему заставят заплатить Украинцев предупредили о сложной зиме: под угрозой - четыре области
Показать еще

"Очень знаковые дата и суд", - подытожил он.

Напомним, 14 сентября активист сообщил, что добился того, что суд признал противоправным отказ в выдаче ему перевода выступления Авакова на русском языке.

До вынесения решения пресс-секретарь МВД Артем Шевченко пообещал, что видеовыступления министра будут "сопровождаться аутентичным переводом на государственный язык".