Министр внутренних дел Арсен Аваков обжаловал решение суда, по которому Министерство внутренних дел обязали выдать львовскому активисту Святославу Литынскому перевод русскоязычного выступления министра на украинский язык.

Об этом активист написал на своей странице в Facebook.

"Угадайте, что нам приготовил на "День украинского языка" господин Арсен Аваков? На девятое ноября назначена апелляция относительно выступлений на иностранном языке господина министра - неправомерного отказа в переводе выступления господина министра", - написал он.

Читайте также: Городские отделения милиции ликвидируют в восьми городах- Аваков

По мнению Литынского, таким образом чиновник борется с украинским языком.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

"Очень знаковые дата и суд", - подытожил он.

Напомним, 14 сентября активист сообщил, что добился того, что суд признал противоправным отказ в выдаче ему перевода выступления Авакова на русском языке.

До вынесения решения пресс-секретарь МВД Артем Шевченко пообещал, что видеовыступления министра будут "сопровождаться аутентичным переводом на государственный язык".