Губернатор Одесской области, советник президента Михеил Саакашвили обратился к правоохранителям с просьбой расследовать законность деятельности премьер-министра Украины Арсения Яценюка и его связей.

Об этом экс-президент Грузии заявил в эфире телеканала "1+1", который принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому.

"Мы должны заняться и премьер-министром, и его связями, мы должны заняться господином Иванчуком. Кстати, который также связан с Коломойским. Мы должны заняться депутатом Мартыненко, членами БПП", — заявил председатель Одесской областной государственной администрации.

Этим заявлением советник президента отреагировал на просьбу ведущей новостей прокомментировать задержание лидера политсилы "Укроп" Геннадия Корбана — соратника Коломойского.

Читайте также: Корбан и Коломойский должны сидеть в тюрьме – Саакашвили

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также губернатор Одесской области подчеркнул, что Корбан и Коломойский должны ответить за разворованные миллиарды долларов в Украине.

Кроме этого, он отметил, что среди нынешней власти есть много других людей, которые "питаются" от коррупционных схем.

Примечательно, что всякий раз, когда Саакашвили отзывался о Коломойском как о воре и коррупционере, телеведущая перебивала губернатора.

Справка. Народные депутаты Андрей Иванчук и Николай Мартыненко являются давними друзьями и соратниками Яценюка.