Сегодня состоялось очередное заседание политической подгруппы контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Как сообщает ZIK, член украинской делегации Роман Безсмертный заявил, что стороны не смогли договорится.

Он подчеркнул, что все стороны остались на своих неизменных позициях – сторонники самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" настаивали на прекращении боев.

Пресс-центр АТО напоминает, что террористы сами совершают провокации на Донецком и Луганском направлениях.

Украинская сторона настояла на проведении выборов по украинскому закону и при участии партий Украины и СМИ для освещения ситуации.

Популярные статьи сейчас
Перерасчет пенсий в 2026 году: кому увеличат выплаты и насколько Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем Отмена осенних каникул и обучение по субботам: новые изменения для школьников Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году
Показать еще

В тоже время все члены переговоров настояли на ускорении обмена пленными. В подвалах террористов еще находится около 140 украинцев, среди которых большое количество гражданских.

Украинская подгруппа настояла на допуске членов мониторинговой миссии ОБСЕ в "запрещенные террористами" участки.

Безсмертный напомнил, что следующее заседание состоится в следующую пятницу.

Читайте также: Война в Сирии: Россия и США договорились о безопасности полетов

Напомним, что на прошлой неделе из плена террористов освободили девять украинцев.