Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроекты по либерализации визового режима между Украиной и Европейским Союзом. Об этом пишет НБН.

Согласно повестке дня депутаты должны проголосовать за изменения в Закон "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите" по совершенствованию процедуры документирования лиц. Также должны рассмотреть вопросы о совершенствовании положений судебной защиты иностранцев и лиц без гражданства, противодействии нелегальной миграции и другие.

В повестку дня также включены проекты Трудового кодекса, закона о внешней трудовой миграции, закона о Национальном агентстве по вопросам выявления, розыска и управления преступными активами, изменения в Налоговый и Таможенный кодексы относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа.

Читайте также: Соглашение о Евроассоциации должны ратифицировать до конца года - Порошенко

Напомним, накануне Президент Украины Петр Порошенко обращался к депутатам и главам политических сил с просьбой поддержать законопроекты по либерализации визового режима с Европейским Союзом. С таким же призывом к парламентариям обратился Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще