Народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул на своей странице в Facebook сообщил, что его вызывают в качестве свидетеля в Генеральную прокуратуру Украины.

"Сообщили повесткой, что вызывают как свидетеля в Генпрокуратуру. По каким вопросам не знаю", - сообщил он.

Напомним, 2 ноября, в ходе согласительного совета Рады представители Следственного управления МВД и Следственного управления ГПУ попытались вызвать на допрос нардепа от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского. Спикер парламента Владимир Гройсман прервал их, проинформировав, что такого депутата в зале нет, и попросил оставить согласительный совет.

Позже председатель фракции БПП Юрий Луценко в Раде заявил, что повестки пытались вручить еще Александру Вилкулу и Натальи Королевской. Позже в ГПУ подтвердили, что намерены пригласить на допрос Вилкула и Королевскую.

Читайте также: СБУ задержала экс-министра юстиции Елену Лукаш

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

4 ноября стало известно, что экс-нардепа Царева Олега в качестве подозреваемого вызвали на допрос в Главное следственное управление СБУ на 9 ноября.