Министерство внутренних дел отозвало свою апелляцию с требованием отменить решение об обязательствах главы МВД Арсена Авакова официально выступать на украинском языке. Об этом сообщил львовский активист Святослав Литинский, пишет УНН.

"Суд 9 ноября не состоится. МВД приняло очень правильное решение - отозвать апелляцию. На самом деле для Авакова и компании - это выигрышный вариант. Они сначала подали апелляцию, а теперь кому-то хватило ума, чтобы эту апелляцию отозвать. Это очень мудрое решение чиновников. Если бы суд состоялся, то независимо от его результата, это был бы проигрыш для Авакова", - сказал Литинский.

Читайте также: Янукович подал иск против Украины

Напомним, Святослав Литинский, который первым в Украине получил паспорт без русского дубляжа, подал в суд на министра внутренних дел Украины Авакова. Он требовал переводить выступления чиновника на украинский язык.

Львовский окружной административный суд признал противоправным отказ министерства предоставить активисту украинский перевод выступлений главы МВД.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Позже министерство подало апелляцию в суд с требованием отменить предыдущее решение относительно обязательства министра вести свои выступления на государственном языке.