Народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул дал показания в Генеральной прокуратуре. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Как свидетель, я дал исчерпывающие ответы по всем делам. Я всегда был на стороне закона. Вызвали, значит пошел", - отметил нардеп.

Вилкул подчеркнул, что если бы чего-то боялся, то бы не баллотировался на пост мэра Днепропетровска.

"Год мои оппоненты были во власти в Днепропетровске и под микроскопом изучили все мои подписи. И в это время у меня не было депутатской неприкосновенности. Не было возбуждено ни одного уголовного дела", - написал он.

По словам Вилкула, когда его изберут мэром, то он сдаст мандат народного депутата.

Популярные статьи сейчас
Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал Файлы Эпштейна "связали" Леонардо Ди Каприо с каннибализмом: в чем виновата звезда "Титаника" Экстремальная жара и наводнения: погода резко изменится уже в этом году Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть
Показать еще

Информацию о том, что его вызывают в ГПУ Вилкул узнал в понедельник, когда находился в Варшаве на встрече с Александром Квасьневским, экс-президентом Польши. На встрече обсуждались вопросы децентрализации и привлечения инвестиций в Днепропетровск.

"О повестку я узнал из СМИ и сразу вернулся в Украину", - отметил Вилкул.

Читайте также: Правоохранители задержали Елену Лукаш - подробности операции (видео)

Он подчеркнул, что вызов в Генпрокуратуру рассматривает как давление власти на кандидата в мэры Днепропетровска накануне выборов.

Напомним, народного депутата Украины от "Оппозиционного блока" и олигарха Вадима Новинского допросили в Министерстве внутренних дел. По словам самого нардепа, следователи вели себя с ним "корректно, профессионально".