Сегодня стало известно, что СБУ задержала министра юстиции времен Януковича Елену Лукаш. Представители ГПУ в 15:00 устроили брифинг, на котором рассказали о дальнейшей судьбе скандального чиновника.

На заседании присутствуют спикер СБУ Елена Гитлянская и прокурор ГПУ Владислав Куценко.

Интересный факт, что 12 ноября Лукаш исполняется 39 лет. Поэтому свой день рождения она может отпраздновать в тюрьме.

Прокуроры показали видео с задержания экс-министра. Там она призналась, что едет давать показания добровольно, а правоохранители не нарушали его права. Кстати, видео сделано на Бессарабке возле бизнес-центра "Парус". Лукаш сидит в автомобиле, который стоит на парковке у троллейбусной остановки

Лукаш предъявлено обвинение по факту похищения государственных средств в размере 2,5 млн гривен, за которые должен быть проведен фиктивный тендер для европейских реформ.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также ее обвиняют в создании антиконституционных законов во время Майдана и публичных высказываниях по поводу тех событий.

Правоохранители задержали министра сразу после ее возвращения в Украину. В бегах она находилась после обвинений от них.

Известно, что для задержки чиновницы украинские спецслужбы задействовали контрразведку.

Читайте также: СБУ задержала экс-министра юстиции Елену Лукаш

В ближайшее время прокуроры официально сообщить о мерах для Лукаш. Сейчас они отказываются давать информацию и разглашать секретную информацию.