На заседании Печерского райсуда подсудимому Геннадию Корбану предоставили слово. Он рассказал о своем вкладе в противостояние с российской агрессией и участии в обмене пленными.

Об этом пишет канал "112".

"Когда Надежда Савченко попала в плен, я связался с Игорем Безлером, одним из лидеров сепаратистов по прозвищу "Бес". Он был готов обменять надежду на какую-то Наталью Иванову. Я лично за руку привел сестру Савченко - Веру в Администрацию президента", - рассказал он.

Читайте также: Парасюк поймал оператора российского НТВ в суде по делу Корбана (фото)

По его словам, глава государства сестру Савченко не принял, она общалась с другим человеком из Администрации. Однако, в конце концов, обмен не состоялся, потому что якобы "Порошенко не дал добро".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Корбан сообщил, что еще тогда предупреждал, что придется привлечь все международные организации, которые существуют, чтобы добиться ее освобождения.

Подсудимый заявил, что тогда и был поворотный момент в отношениях с президентом. После этого, в марте 2015 года, они ушли в отставку из Днепропетровской администрации.

В ходе выступления Корбана, судья Лариса Цоколь несколько раз пыталась прервать выступление Корбана, однако останавливали ее присутствующие в зале, со словами: "Это же история!", "Когда еще такое услышишь".

В конце своего выступления политик попросил суд отпустить его, считая себя незаконно задержанным.

Напомним, Печерский районный суд принял в отношении лидера политической партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Геннадия Корбана меру пресечения - домашний арест сроком на 2 месяца.