Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой Закарпатской областной государственной администрации Геннадием Москалем. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во время встречи Москаль сообщил президенту, что после завершения отпуска он намерен вернуться к работе на посту главы Закарпатской ОГА.

"С понедельника, после завершения отпуска, я возвращаюсь к работе", - сказал он.

В свою очередь, Порошенко высоко оценил работу Москаля в этой должности, в частности - в борьбе с контрабандой.

"Закарпатье и закарпатцы почувствовали, что в области появился решительный руководитель, который делает серьезные усилия для преодоления коррупции и наведения порядка", - сказал Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Говоря об итогах местных выборов, президент обратил внимание на необходимость формирования единой демократической коалиции.

"Надо обеспечить стабильность и единство края, всех, кто живет на Закарпатье. Полагаюсь на вас, у вас есть полное доверие президента", - Порошенко.

Напомним, Москаль возглавил Закарпатскую ОГА 15 июля 2015. До этого он был председателем Луганской военно-гражданской администрации.

Читайте также: Москаль взял себе в помощницы 25-летнюю "Мисс Тернополь"

Ранее в СМИ появилась информация, что Москаль подал в отставку с поста главы Закарпатской ОГА. Якобы одной из причин отставки мог быть конфликт с лидером областной организации БПП и руководителем областного избирательного штаба Валерием Пацканом.

Сообщалось также, что он может возглавить Национальную или столичную полицию, также была версия, что Москаль хочет вернуться в Луганскую область.