Мэр города Киев на официальном сайте КГГА обнародовал свою декларацию о доходах за прошлый год. Судя по ней, состояние городского головы увеличились на 124 млн. гривен.

За год работы мэром Виталий Кличко заработал 102,6 тыс. гривен, еще 5 тыс. гривен "набежало" в качестве процентов. Доходы Кличко в Германии составили 55 тыс. евро (более чем 1 млн. грн.)

В декларации указано, что мэр столицы держит в зарубежных банках 260 млн. грн. А вот украинским банкам мэр-боксер не доверяет - в отечественных банках он хранит только 1 млн. грн.

За мэром числится его квартира, площадью 225 кв. м., загородный дом, площадью 786 кв. м. и земельный участок, площадью 2500 кв. м. Из дорогих покупок у Виталия Кличко указано: прицеп-платформа за 35 тыс. грн., мотоцикл Fine Custom Puncher, стоимостью 610 тыс. грн. Из автомобилей у мэра есть личный Land Rover и Toyota Sequoia для рабочих поездок.

Согласно декларации Кличко за прошлый, 2013 год, его доходы составили 137 млн. грн.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще