В Харькове объявили в розыск экс-чиновника облгосадминистрации Романа Гриву. Его обвиняют в присвоении крупной суммы бюджетных средств.

Об этом сообщил начальник МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев на заседании коллегии Харьковской обладминистрации.

"Следователи сообщили о подозрении экс-директора департамента ЖКХ Гривы Романа за присвоение имущества и злоупотребления служебным положением, и директора ООО "Коммунтрест" Блакытного Александра также ... В данный момент следователи объявили их в розыск", - сообщил Дмитриев.

Читайте также: МВД обнародовало имена милиционеров, которые убивали "майдановцев"

По его словам, милиционеры раскрыли схему, по которой директор департамента совместно с заместителем вступили в сговор с подрядчиками из коммерческой организации и сфальсифицировали строительные работы на 1 миллион 200 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Следователь сообщил, что подозревают экс-чиновника, его первого заместителя и директора треста.

"Роман Грива и руководитель треста пошли в бега", - рассказал милиционер.