Террористическая организация "Исламское государство Ирака и Леванта" в своем официальном журнале Dabiq назвала Украину полем боя России и Запада.

Последний, 12-й номер экстремистского журнала опубликовали в интернете сегодня вечером, передает Хвиля.

На обложку 66-страничного номера попала фотография с места терактов в Париже, ответственность за которые взяла ИГИЛ. В этом же номере опубликовали фотографию деталей бомбы, которую, как утверждают боевики, взорвали на борту российского самолета А321.

Читайте также: Полиция убила предполагаемого организатора парижских терактов

В одной из статей выпуска под названием "Вы думаете, они вместе? Но сердца их - порознь" автор рассуждает о взаимоотношениях России со странами Запада. Российскую Федерация называют "пьяным бурым медведем", действия Москвы в Сирии описывают как "жестокие, но топорные". Материал проиллюстрирован фотографией, на которой глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри идут в разные стороны.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще