Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека Елизавета Глинка заявила про остановку голодовки украинской летчицы Надежды Савченко.

Чиновник отметила, что народный депутат Украины выглядит и чувствтует себя намного лучше, чему способствуют приемы пищи.

Савченко принимает еду один раз в день, в основном молоко, сыр и немного запеканки. Летчица начала питаться 5 марта.

С конца декабря украинская летчица голодает в знак протеста против своего незаконного удержания в московском СИЗО. На протяжении голодовки состояние здоровья Савченко постепенно ухудшался.

Вера Савченко на своей странице в Фейсбуке рассказала о последнем визите к сестре в российскую тюрьму. Родственникам не разрешили увидется лично, только через стекло. Следующий суд над украинской летчицей состоится 10 или 13 апреля.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще