Главу ГАИ Украины Анатолия Сиренко отправили в отставку вчера после заявления "по собственному желанию". Министр МВД Арсен Аваков связал его отставку с коррупционными скандалами, которые стали известны в последние две недели.

"Система ГАИ прогнила настолько, что не замечать ответственности руководства ведомства невозможно. Понимая это, господин Сиренко подал в отставку. Я удовлетворил его рапорт", - завил на заседании правительства 4 апреля министр МВД.

Временно исполняющим обязанности назначен полковник Александр Ершов из Харьковского управления ГАИ.

Читайте также: Активисты начали охоту на взяточников в ГАИ

Как известно, 2 апреля сотрудники МВД задержали высокопоставленного чиновника из Киевского управления ГАИ. На рабочем месте были найдены миллионы гривен, коррупционную схему построили вокруг выдачи необходимых документов на автомбили.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Читайте по теме: Гаишник ежемесячно воровал 600 тысяч гривен (фото)

Анатолий Сиренко возглавлял ГАИ Украины с 25 февраля 2014 года. Он запомнился обещаниями пожизненно лишать прав пьяных водите лей и предложением своим подчиненным "сделать себе что-то вроде харакири", чтобы перестать брать взятки на дорогах.