Отечественные беспилотные летательные аппараты до сих пор не приняты на вооружение в Украине. Причина - в бездействии чиновников Министерства обороны.

Об этом сообщил генеральный директор Государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов в эфире "5 канала".

Он рассказал, что госпредприятие в настоящее время располагает 10 видами беспилотников. Гендиректор концерна отметил, что начали создавать собственные модели, когда многие страны мира не смогли помочь с этой техникой.

"Сейчас мы поставляем беспилотники инициативным способом. Мы поставляем их своими силами, силами Киевской политехники и энергией неравнодушных ребят ", - заявил Романов.

Читайте также: Вертолет "Атаман" разрабатывают в Украине

Популярные статьи сейчас
Никакой бусификации и повесток на улицах: Рада хочет ограничить полномочия ТЦК "Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий Обновленные правила оплаты: "Нафтогаз" изменил процедуру получения счетов Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году
Показать еще

Но эта техника, по его словам, не находится на вооружении украинской армии, а ответственность за это лежит на замминистра обороны по вооружению.

"Укроборонпром", по его словам, выполнит госзаказ на 100% по итогам этого года.

Напомним, ранее заместитель генерального директора госконцерна "Укроборонпром" Артур Херувимов отметил, что военные получат до конца ноября беспилотники украинского производства.