Начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк заявил, что экс-главе спецслужбы Александру Якименко оформлено подозрение о совершении ряда тяжких преступлений.

В частности, его подозревают в финансировании террористов и поставке для них оружия в прошлом году.

"Речь идет о поставках в мае 2014 сотен автоматов, тысяч патронов, тысяч гранат в районе Азовского моря", - сообщил Волк во время пресс-конференции в Киеве.

Он добавил, что все поставки организовывал Якименко. Также СБУ удалось зафиксировать непосредственное финансирование террористов наличкой. Все это велось в российских городах Ростов-на-Дону, Москва и Санкт-Петербург.

"Речь идет о десятках наличных тысяч долларов", - заявил Вовк.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Ранее СБУ также открыла уголовные производства относительно попытки узурпации власти экс-президентом Украины Виктором Януковичем. Все дела в этом планируют обьединить в одну и передать в международный суд.

Он отметил, что помимо самого экс-президента говорится о ряде чиновников высшего звена, бывших народных депутатах, судьях, силовикам и других приближенных к Януковичу.