Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков был удивлен, когда ознакомился с отчетом Международной консультативной группы Совета Европы по итогам расследования преступлений на Майдане.

Об этом он сообщает на своей странице в Facebook.

Особое внимание министр обращает на то, что в документе указывается, что МВД Украины не сотрудничает и не способствует расследованию дела.

"На деле экспертная группа ни разу за все время расследования даже не была в МВД, но, тем не менее, выводы сделала", - сообщает Аваков.

Министр подчеркнул, что расследование такого крупного преступления невозможно закончить за год и делать выводы еще слишком рано.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Аваков сообщает, что членом данной комиссии был Анпилогов Олег Викторович.

В свое время он был заместитетелем прокурора Харьковской области и заместителем председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина. Анпилогов был членом Партии регионов в Харьковском областном совете, а также является другом харьковского мэра Геннадия Кернеса.

Главный милиционер подчеркнул, что во время заседания Харьковского областного совета 30 января 2014 года Анпилогов вместе со всей фракцией выражал поддержку действиям спецподразделений МВД во время Евромайдана, будучи при этом одетым в футболку с надписью "Беркут".

"Выходит, что расследованием преступлений, которые совершил "Беркут", занимался человек в свое время поддерживающий этот самый "Беркут"", - заявил Аваков.

Он также добавил, что и сам недоволен уровнем расследования дел по преступлениям против Евромайдана, но сделает все для изменения ситуация.

"НО!!! Я не принимаю НИ СЛОВА критики и "выводов" от высокомерного прокурора в футболке Беркута", - заявил Аваков.