Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке потребовал уволить председателя Донецкой ОГА Александра Кихтенко.

Глава МВД возмутился заявлениями донецкого чиновника и пообещал инициировать отставку Кихтенко на предстоящем заседании Кабмина.

Кихтенко в одном из интервью сообщил, что необходимо возобновить экономическое сотрудичество с временно оккупированными территориями.

"На самом деле разорвать экономические связи между оккупированной и не оккупированной территорией невозможно. Какие бы указы и постановления мы не выдавали. Их можно либо ввести в какое законное поле, договариваясь. Или запретить - и отправить их в тень, породив кучу коррупционных и контрабандных схем ", - добавил он.

Аваков отметил, что подобные заявления являются проявлением коллаборационизма и не припустимы в ситуации российской агрессии.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще