По мнению Петра Порошенко, достижение безвизового режима с Европейским союзом значительно ускорит процесс визовой либерализации с Соединенными Штатами Америки, Канадой и Австралией.

Об этом он заявил в эфире телеканала Интер.

"Вопрос подписания безвизового режима с ЕС и странами Шенгенской зоны открывают для нас новые возможности с так называемым белым списком Шенгена, куда входят 57 стран. Это увеличение авторитета и уважения к украинскому паспорту, если хотите, привлекательности украинского гражданства. Кроме того, это значительно облегчает переговоры по облегчению визового режима с Австралией, Канадой, США, где мы визы не отменим, но либерализация произойдет значительная", - сказал Порошенко.

Читать также: Порошенко уволил трех губернаторов

Президент подчеркнул, что внедрение свободного пересечения границ с государствами ЕС по-сути стало рубиконом, который окончательно разорвал будущее страны с ее коммунистическим, постсоветским прошлым.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, согласно отчету Европейской комиссии Украина выполнила все условия для введения безвизового режима со странами ЕС.

В ЕС заявили, что путешествия украинцев странами ЕС станут реальностью примерно через семь месяцев.