Петр Порошенко решил отозвать Михаила Ежеля с поста посла Украины в Белоруссии. Об это президент заявил во время рабочего визита на Николаевщину.

Глава государства отметил, что Минские договоренности играют важную роль в процессе реализации мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Поэтому в дипломатическом ведомстве Украину должен представлять другой человек.

Генпрокуратура возбудила против Ежеля уголовное дело по факту уничтожения тыла армии. Дипломат занимал пост министра обороны с 2010 по 2012 год.

Читайте также: Порошенко готов провести референдум стосовно НАТО

Президент отметил, что сейчас оформляются документы относительно нового посла для постоянно присутствия Украины в переговорном процессе.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, в Минске проходят встречи представителей трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ, основная задача которой найти оптимальный путь решения вооруженного конфликта на Донбассе.