Министр внутренних дел Арсен Аваков потребовал арестовать мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Глава МВД возмутился тем, что Кернес не явился на суд в Полтаве, вместо чего поехал на реабилитацию в Италию.

"Поехал Кернес в Италию, в Palace Merano - пройти курс оздоровления.. И пусть все подождут. Суд был назначен на конкретную дату - загодя. Но тут у болезного подвернулась горящая путевка и чартер в Больцано", - сообщил Аваков.

Читайте также: Суд над Кернесом перенесли на 18 мая

Министр отметил, что мэр Харькова саботирует правосудие, что может быть причиной для ареста или подписки о невыезде. Аваков понимает, что чиновнику нужно подлечить здоровье после травмы, которую он перенес, но это не снимает с него ответсвенности за преступления.

Напомним, что в Полтаве проходит суд над мэром Харькова Геннадия Кернеса, его обвиняют в похищении и пытках сторонников Евромайдана.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще