Премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует обратиться к киевскому городскому голове Виталия Кличко, чтобы он выделил жилье семьям двух погибших милиционеров. Об этом он заявил во время оперативного совещания в МВД - сообщает пресс-служба Кабмина.

"Глава правительства и министр внутренних дел обратятся к мэру с тем, чтобы проверить жилищные условия семей погибших и выделить им жилье", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Премьер напомнил, что у одного из погибших милиционеров остались трое детей, у второго - двое.

Яценюк также распорядился выплатить семьям погибших правоохранителей компенсацию, предусмотренную законом.

Кроме того, глава правительства обратился к начальнику киевской милиции с просьбой встретиться с семьями погибших и помочь им.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Подозреваемых в убийстве милиционеров задержали, один ликвидирован - Аваков

Напомним, 4 мая ночью в Деснянском районе столицы двое неизвестных в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку работника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен. Во время преследования двое милиционеров погибли, трое в тяжелом состоянии находятся в больнице.