Встречу контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе планируют провести в Минске. Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси .

Отмечается, что мероприятие пройдет в "Президент-отеле" во второй половине дня.

"Встреча пройдет в закрытом формате. На данный момент специальных мероприятий для СМИ не планируется", - уточнили во внешнеполитическом ведомстве Беларуси.

Напомним, 29 апреля состоялась очередная видеоконференция участников трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием сепаратистов. После этого украинская сторона призвала как можно быстрее запустить работу подгрупп по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным составляющим минского соглашения.

Пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер отметила, что основная задача встречи в Минске - запустить работу подгрупп по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным составляющим Минского соглашения. По ее словам, координаторами этих подгрупп будут представители ОБСЕ.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще