В ближайшие дни боевики готовят провокации с жертвами, - сообщает пресс-служба СНБО.

По информации ведомства, в оккупированных районах террористы собираются провести так называемые "военные парады", во время которых возможны масштабные провокации с жертвами, в том числе и среди мирного населения.

В этой связи СНБО обратился к мирным жителям оккупированных территорий Донбасса.

"Предупреждаем местное население, оставшееся на оккупированных территориях, о реальной опасности для их жизней от запланированных российско-террористическими группировками провокаций и советуем воздержаться от участия в указанных опасных мероприятиях", - отмечено в нем.

Эти провокации планируют для срыва Минских соглашений и возобновления боевых действий на востоке Украины.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Читайте также: Коммунисты ищут спортсменов для провокаций на майские праздники

Ранее штаб АТО сообщал, что боевики готовят масштабную кровавую провокацию 9 мая в Донецке. Они якобы намерены расстрелять мирную демонстрацию, чтобы создать повод для массированного наступления в районе населенных пунктов Широкино, Пески и Станица Луганская.