Генеральная прокуратура готовится объявить подозрение еще ряду высокопоставленных чиновников. В ведомстве планируется внести на рассмотрение Верховной Рады представление о снятии неприкосновенности еще с четырех народных депутатов.

Об этом в эфире программы "Шустер Live" заявил заместитель начальника главного управления ГПУ Павел Жебривский. Он добавил, что сделать это должны примерно за 10 дней.

Уже, по его словам, объявили подозрение трем судьям.

Читайте также Шокин внес представление о лишении неприкосновенности Клюева

Жебривский также отметил, что подозрение объявят и представителям Кабинета министров.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как известно, ранее лидер фракции БПП Юрий Луценко заявил, что в Генпрокуратуре есть представление на снятие неприкосновенности с 7 депутатов.

Первый заместитель генпрокурора Владимир Гузырь, в свою очередь заявил, что не формулировал представление на снятие неприкосновенности с 7 народных депутатов.

Напомним, на этой неделе генеральный прокурор Виктор Шокин внес в Верховную Раду представление о разрешении на привлечение к ответственности нардепов Сергея Мельничука и Сергея Клюева. Мельничука подозревают в создании преступной организации. Ему может грозить пожизненное заключение. Клюева вменяют мошенничество. В связи с этим он может сесть за решетку на 10 лет.